副総長3氏再任

総合

2011.4.23 14:32

 小梛治宣副総長、牧村正治副総長、出村克宣副総長の再任が4月1日の理事会で承認された。総長の代理・代行者には佐藤三武朗国際関係学部長が再任。任期は4月1日から8月31日まで。


 担当は次の通り(敬称略) ▽小梛治宣(再任)学務(含む入試)、総合学術情報
 ▽牧村正治(再任)学生(含む就職)、保健体育審議会
 ▽出村克宣(再任)研究(含む研究所)、産官学連携知財センター
 【小梛副総長の略歴】1957年3月29日千葉県生まれ。54歳。85年本学大学院経済学研究科博士後期課程満期退学。2007年経済学部長。
 【牧村副総長の略歴】1946年11月25日東京都生まれ。64歳。71年本学歯学部卒。2006年松戸歯学部長。
 【出村副総長の略歴】1954年2月17日茨城県生まれ。57歳。82年本学大学院工学研究科博士課程修了。2008年工学部長。